Боль в спине слева, отдающая в паховую область

Спрашивает: Жанна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб 0 ст. Тиреотоксикоз средней степени тяжести. Принимаю: тирозол 30 мг в день, небилет 1/4 таблетки.
Здравствуйте, обратилась к урологу с болью в спине, которая переходит в паховую область, других симптомов нет. Врач сказал, что боль не характерная для заболевая почек, больше похоже на позвоночник, но назначил УЗИ почек, мочевого пузыря, мочеточников. Заключение: эхографическое признаки МКБ, конкремента в левой почке, уплотнения ЧСЛ почек, синусных множественных кист в почках. Эхо-признаки неоднородного образования в левом забрюшинном пространстве (по данным МСКТ - лимфангиома (делала полгода назад). Нельзя исключить дилатацию лоханки и чашечек левой почки. Рекомендации: МКСТ почек с контрастированием. Т. к. у меня диффузный токсический зоб и тиреотоксикоз МСКТ с контрастированием мне противопоказано, уролог назначил МРТ брюшной полости (забрюшинного пространства) с контрастом. Данную процедуру ждать неделю. Для уменьшения болевого синдрома назначение: нош-па 3 р в д по 2 табл, свечи индометацин 100 1 р в д. На сегодняшний день без применения таблеток боль сохраняется. Появилась тошнота на голодный желудок, не понимаю связана с болью в спине или с приемом лекарств для лечения щитовидной железы. Вопрос в следующем: верны назначения уролога, нужно ждать неделю МРТ или лучше обратиться в другую клинику для срочного проведения исследования?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Жанна Александровна, считаю что действия врача абсолютно верные, есть смысл Вам лечиться у этого врача. Желаю здоровья.
Жанна Александровна 2016-10-17 17:07
Спасибо за быстрый ответ!
Жанна Алексадровна, желаю здоровья, надеюсь что у Вас будет все хорошо.