Усталость глаз и МРТ глазных орбит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, много лет безжалостно эксплуатирую глаза за компьютером, чтением. Практически восстановится и отдохнуть не хватает сна в 8-10 часов, на следующий день они красные, уставшие, снова в работе, и такая ситуация год за годом много лет. Именно уже такое вошло в привычку и перестало замечаться. Хроническая краснота внешне последние года три, темные круги под глазами. Но был у офтальмологов, смотрели сетчатку, всё говорят нормально, зрение тоже нормальное, глазное давление в норме. Но беспокоят последние годы особенно приливы к глазам крови, накатывает чувство распирания и жара где то внутри или по периметру глаз, печёт и боль сильная секунд 30- потом отпускает. Хроническая усталость, смотреть немного трудновато, за глазами ноет. И так много раз на дню. Чувство по ощущению боли что там уже где- то есть кровоизлияния и деформации какие-нибудь, может в мышцах, но офтальмолог сказала что признаков таких нет по осмотру сетчатки, глазное давление в норме. Волнуюсь за плохие результаты такого образа жизни для сосудов и мышц, ведь чувствую как кровь как будто распирает изнутри приливами. Скажите пожалуйста, такое обследование как МРТ глазных орбит мне даст ясность насчёт артерий, артериол, вен глаз? В каком они сейчас состоянии? Нужно ли для этого вводить контрастное вещество? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-12 21:55
Здравствуйте. Что именно Вы хотите узнать с помощью МРТ в данном случае?
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-14 12:51
Здравствуйте, узнать есть ли уже атеросклероз или тромбоз артерий/вен.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 15:00
Атеросклероз на МРТ Вы не увидите. А тромбоз это вообще острое заболевание. Вам нужно просто обратиться к врачу и он уже назначит необходимый объем обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-21 11:27
Понял, но атеросклероз же даёт какие то изменения в целом на глаза, это можно увидеть? Признаки полопавшихся сосудов покажет, если такие есть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-21 12:36
Объем обследования назначает врач после осмотра. Сами можете делать, но это будет абсолютно неинформативно