Лопаются сосуды на верхних веках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад я проснулась с болью в левом веке, боль иррадировала в межбровную часть, веко опухло, в течение дня, веко стало менее опухшим, боль переместилась в висок, затем в нос, скулу, нижнюю челюсть, шею и пропала. Вчера, в правом веке возникла резкая боль, проступили ветки сосудиков, кожа века стала неровной, затем веко опухло с лиловатым оттенком и до сих отекшее, при этом сильно болела левая бровь у виска. Сегодня же вечером, стало стрелять и как будто лопаться левое веко, опять кожа стала бугристой и появилась вмятина и отек. Боль ноющая, иногда резкая. Мазала троксерутином и пила ибупрофен. В первый раз ходила к окулисту, он сказал, что по части глаз у него нет вопросов. Что это может быть?
Теги: лопнул сосуд на веке, лопнул сосуд на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-02 21:21
Здравствуйте. Что беспокоит сейчас: боль. Зуд или что- то ещё?
Платная консультация
Ольга 2020-06-03 04:56
Здравствуйте. Это похоже паразита в веке, я в шоке. Он мигрирует. Я не пойму, куда мне с этим обращаться. Беспокоит боль и отеки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 08:08
Нет, на паразитоа это не похоже. Наносите на веки гидрокортизоновую мазь, не глазную, а для наружного применения в течение недели 3 раза в день. Она обладает противовоспалительным и противоотечным действием.
Платная консультация
Ольга 2020-06-03 08:35
Дело в том, что я сделала снимки, как он перемещается.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 08:43
Какое именно обследование проведено? Приложите заключение.
Платная консультация
Ольга 2020-06-03 10:08
Обследование ещё не делала. Делала фото этого, как движется
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 10:23
Этого недостаточно, чтобы делать такие выводы. В этом случае, чтобы достоверно установить наличие паразита, вы можете сделать МРТ мягких тканей лица.
Платная консультация
Ольга 2020-06-03 10:45
Мне врач назначил УЗИ глазных яблок. Этого недостаточно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 11:22
Ну вас же беспокоят веки, поэтому в данном случае МРТ.
Платная консультация
Евгений 2022-09-27 19:09
Здравствуйте! Похожая ситуация- чувство давления в веке, мигрирующая припухлость- сначала в виде "червячка" над наружным углом глаза, потом мягкие бугорки, переместившиеся через центральную часть века к внутреннему углу глаза. При касании, нажатии болит. Обследований не проходил пока.