Успокоительные при гастрите

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня диагноз хронический смешанный антральный гастрит, дуодено -гастральный рефлюкс. Подскажите пожалуйста, какие успокоительные средства можно принимать чтобы они не влияли негативно на желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 21:17
Здравствуйте, Карина! Большинство успокоительных препаратов хорошо переносятся, не раздражают желудок. Можно принимать ново-пассит, тенотен, персен, таблетки валерианы, пустырника и др.
Платная консультация
Карина 2019-11-29 21:22
Спасибо большое
capt.grant@gmail.com 2024-01-25 14:45
Ново-пассит: Противопоказания
.
С осторожностью
Острые заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания печени.

Персен: Противопоказания
.
• холангит, желчнокаменная болезнь и другие заболевания желчевыводящих путей;
.
С осторожностью
У пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ).