Дюфастон, гастрит, гастроскопия, ошибки эндоскописта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два раза делала в одном месте гастро, в июне этого года, диагноз поверхностный гастрит. При этом все врачи говорят рефлюкс у меня и язык обложен. Могло ли за полгода кардинально что-то измениться? Как часто делать гастро надо? И вообще на сколько критичеы могут быть ошибки эндоскопистов и оборудования? И 2) принимаю дюфастон, врач сказал, что если нет проблем с желудком. Прверхностный гастрит это противопоказание к дюфастону?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-30 11:23
Ирина! Если нет жалоб при применении препарата Дюфастон, то вы можете его принимать. ФГДС проводят только при наличии жалоб у пациента на работу в желудке, при кровотечении из желудка, травме желудка. Ошибки у эндоскописта не бывает. Оборудование, которое находится в рабочем состоянии, ошибок не делает. При неисправности эндоскопа -обследование не проводится. Если только у вас появятся жалобы при приеме Дюфастон, тогда обратитесь к своему гинекологу. Всего доброго.