Проблемы ЖКТ, анализ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, ларингит
Здравствуйте, вот уже месяцев 10 мучает ЖКТ. (бурчит, дискомфорт, переодичски жидкий стул)
В феврале месяце сделал гастроскопию (диагноз гастрит и язвенный бульбит) - лечение Омез, де-нол,
Но улучшения особо не было.
В прошлом месяце сделал повторно гастроскопию (диагноз гастрит антрального отдела, стихают).
Сейчас сдал анализ кала, пришел результат (фото прилагаю).
К врачу очно только в среду, хотелось бы получить какое-нибудь разъяснение сейчас.
Прилагаю фото: анализ, гастроскопия и анализ крови.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 11:32
Дмитрий! По обследованиям и анализам, нужно еще время для полного восстановления. Т. к. были серьезные нарушения в ЖКТ -язвенный бульбит. Все в анализах и ФГДС, с улучшением Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 4 недели. Т. к. привратник полностью не смыкается и есть еще небольшие нарушения по калу. Препарат улучшит продвижение пищевого комка по ЖКТ. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Остальные лекарства назначит вам врач. Пройдите еще обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным обследования провести ее восстановление. Всего доброго.