Успокоительные лекарство быстрого действия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я очень боюсь летать на самолёте и вообще иногда у меня случаются нервоз то-есть я нервная иногда паника а вот хочу что бы вы посоветовали какие-то успокоительные таблетки быстрого действия то есть не с накопительным эффектом пить каждый день, а например села в самолёт, переживаю, выпила и они часов 8 действует капли или таблетки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-13 07:30

Здравствуйте, Оля.

Быстро действуют валериана, пустырник, ими даже обрывают панические атаки, ново-Пассит. Но если Вы вообще нервная, то лучше ново-Пассит или афобазол принимать постоянно. Также быстро действуют транквилизаторы, феназепам, диазепам и др. Однако нет таких препаратов, которые действовали бы 8 часов, 4-6 часов максимум, поэтому их и принимают 3 раза в день, но ведь через 4 часа Вы можете принять вторую таблетку при необходимости.

Здоровья Вам!