Совместимость бисопролол и ново-пассит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, переболела ковидом (по кишечному типу), ещё на больничном, 4 дня подскочил пульс, врач назначил бисопролол по 1,25 мг утром и панангин по 1 т 2 раза в день. Первый вопрос можно ли панангин совместно с бисопрололом. И с каждым днём нарастает нервное напряжение, до болезни была склонна к паническим атакам. Сейчас же ситуация усугубилась, думаю что в сердце тяжесть, голова постоянно как в тисках, нормально концентрировать внимание не могу, при чтение строки расплываются, проснулась сегодня от тахикардии и страха, вплоть до того, что боюсь засыпать, вопрос можно ли с бисопрололом пить ново-пассит, до болезни всегда хорошо помогал. Сколько раз в день, если можно и стоит ли их разносить по времени? Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-31 14:34
Добрый день.

Да. Эти препараты можно принимать совместным курсом.
Перерыв между приемами около 40 минут лучше соблюдать.
Растительный Ново-пассит также до 3 раз в сутки спокойно сочетается с Бисопрололом и Панангином.
Анна 2021-10-31 14:42
Спасибо большое! А то, что пишут, что при совместном употребление бисопролол и панангина может возникнуть Гиперкалиемия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 10:58
У вас не возникнет. Их можно принимать совместно.