Остехондроз, панические атаки, совместимость лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония.
Здравствуйте, поставили остеохондроз болит шея, в груди слева, под левой лопаткой. При этом головокружения и страх. Прописали афабозол. Можно ли принимать омезапрозол и спазган вместе с афабозолом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 13:45
Добрый день.

Да, Вы можете принимать эти препараты. Они совместимы между собой.
Елена 2020-02-01 16:07
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-01 13:50
Здравствуйте.

Пройдите лучше УЗИ сосудов головы и шеи, чаще всего головокружение связано со сдавлением позвоночной или сонной артерии, от чего снижается кровоснабжение мозга. Афобазол Вам назначили в связи со страхом. Омепразол с афобазолом конечно совместимы, но не понимаю зачем он Вам.

От боли в позвоночнике проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз или вольтарен гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и мышц шеи и грудного отдела. В теч. 14 дней.

После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - кинезиотерапию по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ещё лучше посещать центр кинезиотерапии, если есть возможность, там под руководством опытного инструктора можно выполнять, как простые упражнения, так и на специальных тренажёрах. Это наподобие фитнес центра, только для восстановления позвоночника и суставов.
Платная консультация
Елена 2020-02-01 16:20
Спасибо. Мидокалм колола 5 дней. Сильную боль сняли. Мажу шею, грудную клетку и спину капсикамом. Поэтому и спрашиваю можно ли таблетки обезболивающие, принимать вместе с афабозолом, при болях. А омез терапевт сказал принимать так как лекарства действуют на желудок.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 16:34
Да. можно принимать.
Елена 2020-02-01 17:29
Таисия Вячеславовна спасибо за консультацию. И еще один вопрос, мне прописаны таблетки лизиноприл их тоже можно принимать с афабозолом?
Елена 2020-02-01 17:42
Еще у меня есть аппликатор Ляпко валик можно ли им делать массаж и сколько по времени.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 19:06
Аппликатором проводить массаж в течение 10-15 минут, 2-3 раза в сутки.

Лизиноприл можно совмещать с Афобазолом.
Елена 2020-02-01 22:12
Большое спасибо за консультацию.