Грандаксин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос пью неделю от всд, афобазол не помагает, последнюю таблетку выпила в 12,00, могу ли я в 6 часов выпить грандаксин? И дальше его продолжать пить, но он дневной, а что вечером перед сном посоветуете? Персен и валерьяну так же пью давно, прочитала что валерьяну долго пить нельзя. Пью ещё панангин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 17:39
Здравствуйте.

С чего Вы взяли, что грандаксин дневной. Его принимают по 1 таб. 3 раза в день, если принимать реже, эффекта не будет. Принимают по 1 таб утром, в обед и вечером. Эффект в среднем появляется через 1-3 недели, поэтому не нужно прекращать приём через несколько дней, считая, что он Вам не помогает.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-01 17:44
Вы наверное афобазол сейчас описали? А вопрос мой про совместимость афобазола и грандаксина, можно в один день выпить и то и то?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 12:22
Значит я не совсем правильно поняла Ваш вопрос. При совместном приёме грандаксина и афобазола иногда бывает сонливость, не у всех. Поэтому принимать их совместно можно. Если будет выраженный седативный эффект, принимайте тогда один грандаксин, он больше влияет на вегетативную систему чем афобазол. А если сонливости не будет, принимайте совместно. С панангином грандаксин и афобазол совместимы.