Тряска ног и рук

Спрашивает: ELEN@
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Экзема(атопический дерматит)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема не знаю с чего начать родители у меня мама родная папа нет с детства он меня обежал постоянно были ругачки с мамой и драки я всегда это го боюсь и когда слышу что они начинают ругаться меня начинает трясти руки и ноги ходят ходуном я пью валерьянку и потом меня отпускает в городе по месту прописки невропатолога нету а за платно у них один врач и талонов мало. Помогите пожалуйста заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-03 19:28
Здравствуйте, Елена.

Это скорее всего психосоматическое расстройство нервной системы. Такая реакция на стресс. Во первых, попринимайте валерьянку с пустырником постоянно 3 раза в день, или афобазол, ново-пассит, хорошо глицин под язык 3 раза в день.. А когда родители ругаются, не нужно слушать их ссоры, уходите из дома на прогулку, дышите лучше свежим воздухом, чем доводить себя до такого состояния. Самое лучшее конечно в Вашем случае жить отдельно от таких родителей, иначе можно действительно заработать проблемы с психикой или нервной системой.

Здоровья Вам!
Платная консультация
ELEN@ 2018-02-04 20:21
Спасибо большое а сколько по времени нужно принимать эти лекарства?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 20:38
Пустырник с валерианой можно принимать постоянно, а афобазол или ново-пассит можно принимать по 2 мес и столько же делать перерыв.