Мерзну по вечерам

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрень бывает, остеох. Шеи, торакалдия грудного отдела
Здравствуйте! У меня такая проблема, давно уже. Я очень сильно мерзну, хотя дома не холодно. И мерзнуть начина в основном с 21.00 до 00.00-1.00 ночи, утром все норм. Ложусь согреться не могу, ноги руки ледяные, нос тоже холодный. Не болею. Усиливается это перед месячными, потом вроде получше. Заметила если пустырник на ночь выпить, вроде как разогреваюсь! Еще бывает что ни с того ни с сего побегут мурашки по рукам, иногда по одной руке. Я даже не знаю на что думать. Может это опасно. Это не рак? (
Теги: замерзаю по вечерам, утром жаэда а вечером холодно почему
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 18:58
Здравствуйте.

Это симптом нарушения функции вегетативной нервной нервной системы. Из-за чрезмерной её активности по вечерам происходит спазм сосудов подкожной клетчатки и глубоких слоёв кожи, отчего кровь плохо поступает туда и начинается такой озноб. При этом помогают успокоительные препараты, они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и спазм сосудов проходит, отчего кровообращение подкожной клетчатки и глубоких слоёв кожи восстанавливается и тело согревается. Поэтому Вам помогает пустырник.

Можете принимать капли Зеленина в системе, 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2021-03-21 16:15
А это точно не онкология какая нибудь? В интернете прочитала что это может быть признаком(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 16:25
Здравствуйте.

Онкология чего? При онкологии не станет получше от пустырника. И потом Вы сами написали, что мёрзнуть начали давно, за это время онкология проявилась бы. Не читайте Вы в интернете медицинские статьи, обыватель не сможет адекватно сопоставить информацию в интернете со своими симптомами. Сдайте кровь на общий анализ, если всё будет нормально, значит никакой онкологии у Вас нет. Если не помогли Вам капли Зеленина, обратитесь очно к неврологу для назначения грандаксина - препарата, который регулирует функцию вегетативной нервной системы, или рецептурный успокоительный препарат. Такое состояние называется ещё термоневроз.
Платная консультация
Татьяна 2022-08-08 09:40
Спасибо за подробное объяснение. Ситуация в точности такая. Целый день как заводная игрушка: работа, дом, дети, домашние питомцы, суета. Ложишься спать и через несколько минут сковывает холод, пару часов держит, пальцы ледяные, нос ледяной, зубы сводит от холода, одеяла не помогают. Через пару часов отпускает, утором как ни в чем не бывало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-08 10:11
Я выше написала, какая причина может быть в неврологии. Попробуйте принимать успокоительное, ново-пассит, или валокордин можно выпить в такие моменты 25-30 кап.

А так нужно ещё обратиться к терапевту и сдать кровь на общий анализ, чтобы выяснить, нет ли признаков какой-либо инфекции. -