Постоянно испытываю дискомфорт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. С 12 лет я начала сильно потеть. Постоянно мокрые руки и ноги и в то же время руки и ноги холодные. Мне посоветовали сдать анализы. Вот результаты. Кортизол - 1024.0 нмоль / л; Пролактин - 66.76 hg / ml; ДГЭА-сульфат - 5.21 мкмоль / л; Соматотропный гормон - 0.808 НЕ / мл Тестостерон общий - 1.7 нмоль / л; глобулин - 134.4 нмоль / л; индекс свободного андрогена - 1.265%. посоветуйте в чем проблема, и как этого избавиться. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 06:19
Здравствуйте.

Как я думаю, у Вас ВСД. нарушение регуляции потоотделения вегетативной нервной системой, преобладание симпатической нервной системы над парасимпатической. Помогает восстановить равновесие, и следовательно устранить избыточное потоотделение препарат грандаксин по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в теч. 3-х мес и 1-2 мес перерыв. Только грандаксин нужно выписывать у невролога. Помогают также такие препараты, как реланиум и элениум, по 1 таб. На ночь в теч. Месяца и 3-4 мес. Перерыв. Все препараты выдают по рецепту. Не рецептурных препаратов, помогающих в данной ситуации нет.