Жжение в желудке не проходит при гастрите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что делать? Вот уже полтора месяца лечу поверхностный гастрит. Сначала принимала омез и альмагель, не помогали. Потом по назначению врача эманеру и фосфалюгель. Стало легче боли прошли, но сейчас все заново. Возможно сьела что то не то хотя стараюсь есть все отважной и парное. Но опять появилось жжение в желудке и оно не проходит почти как в самом начале. Что принимать чтоб помогло? Чем лечиться? Эманеру пью уже месяц.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 15:21
Здравствуйте, Марина! Для подбора лечения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, ЩФ. Диета нужна стола 1, дополнительно можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.