Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гемангиомы в печени, ФКМ, Узловой зоб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какое лечение можете порекомендовать. Пила ОМЕЗ 2 недели, жжение не прекратилось. Уже нахожусь в нервном стрессе. От рефлюкса ничего не назначают. Говорят, только диету соблюдать. Может мне нужны другие препараты? Прилагаю ФГДС.,узи брюшной полости. Анализ крови общий и биохимия все показатели в норме, только ГГТ 52 при норме до 32.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 19:11
Светлана! Для назначения лечения необходимо пройти анализ крови из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Сейчас добавьте суспензию Гевискон по 10 мл после еды.
Платная консультация
Светлана 2016-10-31 20:08
Спасибо, попробую, а при гемангиомах это не опасно принимать? Что лучше принимать омез или нольпазу? При моем диагнозе?
Светлана 2016-10-31 20:12
И может при моих болезнях првышаться ГГТ В крови? На хелико бактер пилори проверяла год назад не было обнаружено. Может это гемангиомы дают жжение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-04 18:49
Светлана! Сосудистые образования печени ни чем не проявляются. Их находят случайно на УЗИ. Препараты ИПП на них воздействуют.
Платная консультация
Светлана 2016-11-04 22:12
Не поняла, значит лучше не пить? Вы пишите что эти препараты воздействуют на гемангиомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 14:26
Светлана! Стилистическая ошибка - препараты ИПП не воздействуют на гемангиомы. Принимать их можно.