Ускорение кровотока в лёгочной артерии, ФОО

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, на УЗИ показало функционирующее овальное окно, ускорение кровотока в лёгочной артерии, сказали что в этом возрасте такое бывает, но необходимо наблюдение. Подскажите насколько серьёзна ситуация? Фотографию закоючения УЗИ прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-19 09:27
Здравствуйте. Это действительно возможно с возрастом уйдёт, требуется наблюдение, так как могут быть изменения как в одну, так и в другую стороны. Пока отклонения незначительные.