УЗИ сердца у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходили с ребенком УЗИ сердца при медосмотре в 1 месяц. Выявили Открытое овальное окно и увеличение кровотока в лёгочной артерии до 14 мм. Р. ст. Насколько это опасно? Что теперь нужно делать? И можно ли ребенку ставить прививки? Спасибо
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-16 15:23
Здравствуйте. Необходим контроль узи в динамике раз в полгода. Прививки делать можно, если нет иных противопоказаний.
Юлия 2021-08-16 17:04
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-16 20:30
Сейчас опасности нет, нужен контроль кровотока в легочной артерии, а открытое овальное окно закроется к году.