Узи сердца у грудного ребенка

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, делали узи сердца и такой диагноз: впс? Дефект межпредсердной перегородки- 4мм с артериально-венозным сбросом. Анефризма Мпп-5 мм. Легкая дилетация П. Ж. может ли быть это врожденный порок? При узи во время беременности ничего не было такого? Что в таких случаях делают? Может ли оно пройти до года? Опасно ли это? Ответьте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вероятно, речь идет об открытом овальном окне, через которое происходит нормальное кровообращение у плода. Повторите узи в годик, возможно ситуация изменится.
любовь 2016-05-12 11:12
Да, у нас открытое овальное окно обнаружили когда делали узи сердца в месяц, в пол года повторили и нам сказали что оно не закрылось. Больше ничего не объяснили.
До годика сердце вырастает в несколько раз. Так что всё может измениться.
любовь 2016-05-12 20:19
Спасибо большое за ответ.