Диаметр легочной артерии меньше диаметра аорты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на узи в 20 недель врач сказал, что у плода диаметр легочной артерии меньше диаметра аорты, подскажите что это значит, какие последствия и что делать в этой ситуации. Врач конкретно ничего не сказала, только посоветовала повторное узи в 25 недель
Теги: легочная артерия меньше аорты у плода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 11:26
Здравствуйте. Не таком сроке, действительно, рано говорить, тем более визуализация при этом затруднена. Выполните повторное ЭХО, более информативно оно будет после 28 недели.