Усиленный кровоток средней мозговой артерии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Многоузловой токсический зоб (эутиреоз)
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Посмотрите пожалуйста прикреплённые файлы. (уздг сосудов головы и шеи и назначенное лечение). Очень интересует ваше мнение по поводу назначенного лечения и насколько опасна такая скорость кровотока, как у меня. Врач сказал, что может быть инсульт. Что можно сделать, чтоб предотвратить это?
Обращалась к врачу по поводу головной боли справа в голове и шее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-20 07:20
Здравствуйте.

Повышение скорости кровотока в СМА говорит о её спазме и снижении кровотока по этой артерии. Чаще всего ангиодистония возникает по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Вам поэтому назначили амитриптилин, он гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Все препараты назначены правильно, можно добавить циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение мозга за счёт расширения артерий. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год, тогда угроза инсульта сводится к минимуму.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 07:59
Спасибо за ваш ответ!
С наступающим новым новым вас!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-20 08:01
Пожалуйста. И Вас с наступающим Новым Годом!
Платная консультация
Ольга 2021-01-08 16:06
Здравствуйте!
Можно задать Вам ещё вопрос.
Я начала принимать все по рецепту. Но у меня пониженное давление 100на 70(бывает 90на 60). И я задумалась- можно ли мне метопролол так длительно? В инструкции пониженное давление отмечено как противопоказание.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-08 18:11
Здравствуйте.

100/70 - это нормальное давление, а 90/60 - нижняя граница нормы. Пониженным давлением считается с показателем ниже 90/60. Так что Вы не гипотоник. Метопролол я не рекомендовала Вам. Поэтому принимайте столько, на сколько назначил доктор.