Пониженное давление

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите уже второй месяц через день понижается давление, мое 110/70 понижается до 100или90/60, темнеет в глазах и кружиться голова как будто сейчас упаду в обморок, головные боли у меня в юности диагностировали вегетососудистою и назначали лечение но карты нету где был назначены препараты не скажите что мне принимать что бы уменьшить данную проблему
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:37
Здравствуйте. Это проявление вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу.
Постарайтесь больше гулять на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Профилактически пропейте цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 25 дней. Перед приёмом ознакомьтесь с противопоказаниями.