Усиленное сердцебиение в ночное время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня очень странная проблема. Прошла уже многих врачей, рекомендуют теперь обратиться к кардиологу. Начались проблемы с женским циклом, месячные приходят то через 15 дней то через 60. Я связывают это с приемлем гормональных которые мне назначает врач. В мае были месячные и все, перестали. Но началось по ночам странное сердцебиение. Ощущение что сердце стучит по всему телу и даже в спине. Пульсирует в области гортани, сердце как будто бьется о грудную клетку, порой как будто с услием бьется. Вообщем, странные ощущения, не могу уснуть всю ночь. Но при этом пульс не поднимается выше 90. Давление в это время высоковато, бывает 160 на 100, я сама гипотоник, у меня в основном 90 на 60. Я во время приступов вызывала скорую, они делали ЭКГ. Все в порядке. Я сдала кровь на гормоны щитовидной, узи щитовидки, с делала узи сердца, велосипед, холтер. Нигде никаких отклонений. Новый врач предположила у меня климакс. И оказался повышен пролактина до 1040. Пропила гормоны, полтора месяца было все хорошо, но опять все началось с начала. Начались месячные и ночью опять был приступ сердцебиение. Что со мной происходит и какие препараты лучше пить? Я сама спиртное вообще не пью, не курю, активно занимаюсь спортом, регулярный секс. Может какие ещё анализы сдать? Какое обследование пройти? Да, есть еще остеохондроз, но не думаю, что он может вызывать такую симптоматику.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте принимали ли вы какие то успокоительные по этому поводу?