У меня повышенное ад до 160 /94 и только в ночное время

Спрашивает: Иляна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема повышенное ад до 160 и только в ночное время. Наблюдаюсь у терапевта, сделала Узи почек, артерий в почках всё нормально, Узи щетовтдки, Узи сосудов шейного отдела тоже всё в норме.
Теги: высокое давление после родов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-28 11:35
Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Иляна 2020-08-28 18:03
Здравствуйте. Мне 35 лет месяц назад у меня резко ночью повысилось давление и Тепер каждую ночь повышается. Была у терапевта назвал Узи почек т. к у меня хронический пиелонефрит, Узи щитовидка. Узи у меня в норме, назначил пить амлодипин за четыре часа до сна 10 дней я пропила но улучшения нет. Была у невролога т. к у меня остеохондроз, прокалола уколы, сделали рентген он хороший, а давление как было так и есть. Вот теперь жду очереди на анализы крови, гармони и мочу. Поскажите пожалуйста что это может быть такое? Я уже не знаю к кому обратиться
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-29 07:39
Опишите подробно повышение давление ночью: - как Вы фиксируете повышение давление (просыпаетесь или наоборот не можете уснуть или проводили суточное мониторирование артериального давления),
- чем сопровождается (сердцебиение, потливость, бледностью кожных покровов, чувство страха, обильное мочеиспускание после повышения давления и тд),
- чем купируете повышение давления;
- что спровоцировало месяц назад повышение давления;
- как спите ночью (не отмечают ли родные храп, нет ли дневной сонливости и тд);
- рост, вес.
Иляна 2020-08-30 23:48
Я ещё не засыпаю, появляется чувство страха, ноги становятся как ватные, иногда кружиться голова. Появилось давление ни откуда, поднялось ночью в один прекрасный день и всё с этого началось переодически подниматься и только в ночное время. Вес 55, рост 156. Пила каптоприл сначала сбивал, а потом вообще не стал снижать. Сейчас врач назначил пить Телмисту 40мг. Одну таблетку за час до сна. Я не храплю
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?