Описание расшифровки ЭКГ что показывает

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Гипотериоз (75мкг) Коксартроз 1-2 ст. Признаки аденомиоза
Здравствуйте, я во время беременности стояла на учете у кордиолога и у аритмолога. Были частые сбои. В день по 3-5 раз резкий приступ учащенного сердцебиения с нехваткой воздуха. А/Д 180/120 (свое 110/70). Проходила Холтр ЭКГ, Холтр АД. но в это время как на зло приступов не было. Это 2004-2009 года. После двух родов поставили диагноз гипотериоз. (После первых родов волосы выпали, ходила лысая, по анализам говорили все в норме). Потом все другие гормоны на что либо не сдавала все были высокие. Проверяли на аденому гипофиза и аденому надпочечников, славо богу все нормально. Но при этом гормоны зашкаливали очень высоко. Ставили гиперкортицизм. Со временем я вообще слегла от удушья, от очущения давления в области шеи и груди. Принимала антидепрессанты 2 года. Долго, но по тихоньку я восстанавливалась года 6-7. А сейчас начались сердечные приступы. А/Д 140/110, ЧСС 120, сахар 8,8 и приступ тряски. Скорая сделала магнезий. Потом через несколько дней еще повторился. Тяжесть в области груди отдает на спину, и очущене сдавливания. Учащенное сердцебиение мешает уснуть, будто остановится сердце. ЭКГ прошла: Синусовый ритм с ЧСС 69 до 72 в минуту, средняя ЧСС 71. Горизонтальное положение электрической оси сердца ЧСС 71; RR 0.845; alpha_P 44; alphaQRS 14; SOK_L 16.1; CrnV 8.7; CrnPm 797; CrnPf 1349; P 0.108; PQ 0.181; QRS 0.092; QT 0.360; QTv(B) 0.391; QTc(F) 0.380
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте в настоящее время в каком состоянии у вас гормоны, гемоглобин? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Альбина 2021-10-30 12:57
Здравствуйте! На гормоны кроме ТТГ сейчас не сдаю. Так как после нормализации гормонов периодически сдавала каждые 3 месяца в течении 2 х лет. Изменений не было. ТТГ в норме на эутироксе 75 мкг. На днях общий анализ крови, и биохимию, мочу сдавала. Все в норме, кроме % лимфоцитов чуть повышен 44,0. Но это говорят из за гипотериоза.
УЗИ сердца не делала. Кордиологу не могу попасть. Терапев говорит что, кордиолог скажет нужно будет УЗИ, холтр и что либо ещё. Хотелось бы узнать хотя бы по ЭКГ изменения есть или нет.
Альбина по самой ЭКГ у вас ничего страшного, сделайте ещё УЗИ сердца
Платная консультация
Альбина 2021-10-31 14:22
Здравствуйте! Хорошо, сделаю УЗИ сердца. Потом может и попаду к кордиологу.

Огромное вам спасибо за консультацию. И низкий поклон за ваш нелегкий труд, профессионализм, теплоту и сердечность. От всей души хочу пожелать здоровья, благополучия во всех сферах жизни, мирного неба над головой, процветания! От всей души благодарна вам!
Альбина, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва, спасибо вам за теплые слова, очень приятно!
Платная консультация
Альбина благодарю вас за отзыв!