Усиление симптомов климакса на эстрожеле

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор-гинеколог назначил мне для лечения климакса эстрожель. Я пропила его месяц, но симптомы климакса усилились, состояние ухудшилось, заболели ноги, появились скачки АД, постоянная мигрень и страшная слабость и апатия, стал появляться зуд во влагалище, и я сделала вывод, что препарат не помогает и более не хочу им пользоваться. Врач решил добавить дюфастон и эстрожель оставить, мол, препарат начнет работать через 2-3 месяца только, другой препарат згт не хочет назначать с целью восстановления у меня менструального цикла. Но я прежде всего хочу, чтобы симптомы климакса исчезли и вернулась нормальная жизнь. Что делать-незнаю: самой отменять лечение врача боязно, но 100 % хочу уйти на таблетки типа климонорм или анжелик.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 08:47
Здравствуйте. Поддерживаю. Климонорм, Анжелик, Фемостон - Ваш выбор
Платная консультация
Татьяна 2020-03-12 09:40
Но может не стоит нарушать назначений врача и продолжать принимать эстрожель с дюфастоном? Я просто боюсь вот так вот взять и начать другое лечение, навредив организму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 10:26
Таттяна, я не могу принять решение за Вас, простите. Но терпеть то, что есть сейчас - это тоже не вариант
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 12:32
Татьяна, "спасибо" за отзыв. А чем я Вам не помогла или на что я Вам не ответила, простите? Не предложила варианты? Или просто не приняла за Вас решение? Вы в полной мере были проконсультированы и Вам были предложены препараты на выбор. То, что Вы боитесь их начинать - это не в моей власти.
Вы сюда с какой целью обратились? Просто написать и забыть, потому что боитесь? Ну страхи - это точно не наше гинекологическое. Я четко указала, что можно. Далее - решение за Вами. Мы оказываем КОНСУЛЬТАТИВНУЮ помощь.

Касаемо второй ремарки о "задержках" в ответах. Так обращайтесь платно! В таких вопросах мы отвечаем в течении первых 2 часов. Эконом-варианты бесплатных консультаций - до 5 дней. Выбор также за Вами.

И кстати, вместо того, чтобы писать в отзыве такие гадости, перечитайте переписку. И ко мне можете больше не обращаться на данном сайте, если вместо благодарности я от Вас буду получать вот такое. Удачи.