Усиление кровотечения на фоне приема Дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: АИТ, миома матки малых размеров, аллергия.
Добрый день. Мне 46 лет. С весны 2017 года у меня начал сбиваться цикл, сначала с тенденцией к укорачиванию, затем к удлинению. С марта по июня 2019 года менструаций не было (3 месяца). 28 июня с. г. я Скорой помощью была доставлена в стационар и экстренно прооперирована по поводу перекрута параовариальной серозной цистаденомы и маточной трубы слева. Удалена киста и труба. 8 июля с. г. у меня начались кровянистые необильные выделения. Когда на 11 день они не закончились я обратилась к гинекологу. Узи показало кисты на обоих яичниках. Мне был прописан дюфастон в 10мг 2 раза в день. Кровотечение не прекратилось. Тогда через пять дней от начала терапии мне было сказано увеличить дозу до 10 мг 3 раза в день. Кровотечение усилилось. Сегодня 8-ой день он начала терапии, мне сказано увеличить дозу до 20мг 3 раза в день. Пока кровотечение продолжается, но данная схема меня уже начинает немного смущать. Хотелось бы второго мнения. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 17:50
Здравствуйте. Я бы добавила Транексам 500 3 раза в день. Хотя бы на 5 дней. Плюс настойку водяного перца по 30 капель 2-3 раза в день тех же 5 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-07-25 17:52
Спасибо за скорый ответ. И продолжать Дюфастон в такой же большой дозировке еще 5 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 17:53
Лучше 2 раза в день по 20 мг.
Всего доброго!