Кровотечения на фоне приёма ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос.23.07 у меня начались месячные, на 2 день начала принимать Ярину с целью контрацепции. Спустя 10 дней кровотечения не прекратились, сходила на приём к гинекологу по мж. Назначал транексан на 5 дней и увеличил Ярину до 2 таб в день. УЗИ не сделали, так как через пару дней я уехала на море. Следовала его рекомендациям, кровотечения не прекратились. Посоветовшись с гинекологом, начала принимать новую пачку Ярины. Пропила первые 5 таб, динамика прежняя. Позвонила Г. порекомендовал увеличить до 2 таб до прекращения месячных. Сегодня 15.08 выпила последнюю таб.,целый день кровотечений не было, в ночь опять закровило. Г. называет это гормональным гемостазом. На приём только 19.08. так как 2 дня буду в поезде. Подскажите, как быть дальше? Очень боюсь чистки.
Менструальный цикл у меня не регулярный. По 7 дней через 34 дня. Год назад были роды. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-15 22:31
Добрый день.
Не совсем понятные назначения.
Если выделения были незначительными, то ничего страшного в этом не было.
Это норма.
Не нужно было так увеличивать дозировку.
Сейчас уже лучше пропить 21 день по 2 таблетки и пока принимать транексам по 500 мг 3 р/д.
Платная консультация
Юлия 2019-08-15 22:37
То есть мне нужно купить ещё одну пачку Ярины и продолжить приём до 21 дня. Перерывы делать нельзя? Просто у меня через пару часов поезд, аптек круглосуточных поблизости нет, а в поезде ехать 2 суток
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 11:20
Да, желательно докупить и пропить 21 день, потом сделать 7 дней перерыв.