Кровотечение на 8 день приема Дюфастона

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Рада, что есть такой сайт! Три месяца назад мне сделали гистероскопию по удалению полипа матки. Сейчас гинеколог назначила Дюфастон для нормализации цикла и профилактики полипов. Назначено с 5 по 25 день цикла по 10мг (1 таблетка в день). На 8-й день приема начались небольшие кровяные выделения. На 12 день приема обильное кровотечение. Длится с перерывами уже 4 дня. Впереди выходные, женская консультация не работает. Пожалуйста, подскажите, можно ли взять под контроль ситуацию с кровотечением? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-16 18:48
Здравствуйте. Давайте более конкретно. Какой именно помощи Вы ожидаете от нас?
Платная консультация
Ира 2018-03-16 19:31
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо, что откликнулись так сразу. В инструкции к препарату Дюфастон написано, что остановить кровотечение можно, если увеличить дозу препарата. Конечно, у меня это впервые. Возможно, это и не кровотечение вовсе. Кровь алая, льется просто, без сгустков. Вопрос: насколько мне нужно увеличить дозу - до 2- таблеток? Или можно остановить кровотечение другим способом? Или ничего не предпринимать до понедельника, пока не смогу попасть на прием в женскую консультацию. Или вызвать скорую? Вы очень меня выручите. Спасибо, что вы рядом. Ирина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 13:07
Поняла Вас. Давайте повысим дозу до 2 таблеток. Пробуем