Урсосан и вес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит пиелонефрит гастроэнтероколит
Здравствуйте, извините за беспокойство, хотела узнать можно ли при весе 38-39 кг принимать урсосан два месяца по 1 капсуле в обед и ужин, не слишком ли большая дозировка на мой вес? Заранее большое спасибо за помощь и внимание! С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 08:57
Здравствуйте, Светлана! Доза не превышает среднюю терапевтическую - 10-15 мг на кг веса в сутки, можно продолжать приём.
Платная консультация
Светлана 2019-09-19 11:59
Спасибо большое!