Урсосан и Де-нол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в желчном 6 камне по 0.5 см. Прописали пить урсоса и де-нол
После их приёма в первый же день начались очень сильные до невыносимости до рвоты боли как мне кажется в области желудка (точно не могу сказать так как болит такие сильные что не могу определить где именно) потом через 3-4 часа все прошло. Не стала больше пить таблетки побоялась. Скажит пожалуйста от какого препарата могло быть такая реакция.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 11:58
Здравствуйте, Светлана! Возможно, боли связаны с урсосаном. Если камни плотные, имеют акустическую тень на УЗИ, то урсосан принимать не нужно, может ухудшить ситуацию, применяем только при холестериновых камнях для их растворения.