Уровень тестостерона, либидо, эрекция

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Уважаемый Игорь Тадеушевич.

Рост 175 см, вес 74 кг. Проблемы начались около полугода назад, сначала уменьшилось количество спермы после ПА, буквально выделялось небольшая капелька. Через месяц начались проблемы с эрекции, стало снижаться либидо. По утрам эрекции тоже редко бывали. Периодически стал замечать небольшую боль в пояснице справа и в яйчкак(сейчас боли пропали). Я обратился к врачам. Сделал УЗИ простаты, почек- все в норме. Врач прописал комплекс витамин, спеман, трибелус, Тадалафил. Принимал 2 месяца. Вроде по началу чувствовал себя бодрее а потом всё было как в начале. Снова обратился к врачам, сдал анализы мочи, крови-все в норме, а вот на гормоны не совсем, вот результаты:
Общий тестостерон <20 нг/дл (181-772 нг/дл);
ТТГ 1,19 (0,4-4);
Эстрадиол < 20 пг/мл (<56 пг/мл);
ГСПГ 15,6 нмол/л (10-57);
Пролактин 9,4 нг/мл (1.9-25);
ЛГ 0,159 мЕд/мл (0.8-7.6);
ФСГ 0.444 мЕд/мл (0,7-11,1);
Сахар 5,9 (4,1-5,9).
Врач сказал что тестостерон понижен, и дальше принимать трибулус, спеман, выписал л- аргинин. Особых результат нет.
1. Доктор, скажите что делать дальше? Раньше проблем по этой части никогда не было.
2. За счёт чего так снизились показатели тестостерона, ЛГ, ФСГ?
3. Была ли связи между болями в пояснице(например надпочечники) и в яичках с снижениям этих показателей?
Надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю Вас.
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-10 09:16
1 Нужно восстанавливать уровень тестостерона (лучше препаратами ХГЧ)
2 Причин много
3 Не было
Могу дать рекомендации по Вотсапп или Вайбер +380505566126
Платная консультация
Николай 2021-12-12 13:53
Огромное спасибо доктор.
Когда можно позвонить и сколько будет стоить консультация?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-12 15:35
В любой день. Пишите для начала в мессенджер