Понижен тестостерон, проблемы с эрекцией

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но в 2004 г. была паховая грыжа - хирургическое вмешательство.
Здравствуйте. У моего мужа есть проблема с эрекцией, так как во время полового акта пропадает эрекция. Уролог назначил анализы, результаты:
ФСГ 1.46 мЕд/мл
ЛГ 1.01 мЕд/мл
Тестостерон 9.83 нмоль/л
ГСПГ 23.7 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. Тестостерона 41.5 %.
Вроде как понижен тестостерон. На прием к урологу только через неделю. Хотелось бы узнать мнение специалиста, помимо уролога в нашей поликлинике.
Заранее благодарна за Ваши рекомендации.
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-20 22:28
Опишите референсные значения лаборатории. Дополнительно нужно сдать ТТГ, пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ полового члена с доплерографией
Платная консультация
Елена 2015-01-21 16:57
ФСГ 1.46 мЕд/мл 0,95 - 11,95
ЛГ 1.01 мЕд/мл 1,14 - 8,75
Тестостерон 9.83 нмоль/л 12 - 35
ГСПГ 23.7 нмоль/л 13 - 71
ИСТ- индекс своб. 41,5 % 14,8 - 95
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-22 09:22
Снижены гонадотропные гормоны и тестостерон. Это означает, что у мужа вторичный гипогонадизм. Я бы рекомендовал стимулирующую терапию ХГЧ+ингибиторы ФДЭ 5 типа(виагра, сиалис, левитра)