Уровень сахара в крови при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Беременность 24-25 недель.
Сдавала ГТТ. Натощак глюкометр показал 5.2 в плазме крови из вены. Остальную кровь отправили в лабораторию, результаты пока неизвестны. У меня лаборантка спросила о том, ела ли я вечером перед анализом сладкое. А я приболела. Пила чай с сахаром несколько раз (пью с 1 ч. л. Сахара) + пара зелёных яблок+апельсин+мёда грамм 20+ в тот день приспичило творога с изюмом. Могло это и наличие болезни повлиять на результаты? Так же принимаю препараты железа. Может, стоит пересдать тест? В принципе, меня всю беременность тянет на сладкое. Я ем, но стараюсь не переедать+ем много фруктов, очень их хочется (в основном это зеленые яблоки, виноград, бананы). Нормы везде разные указаны. Я не знаю, стоит ли паниковать и сдать тест еще раз. Буду благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа

Анна 2019-10-28 09:21
Сейчас пришли полные результаты из лаборатории. Я позвонила в клинику узнать. Медсестра сказала, что все хорошо, лично я не могу пока посмотреть, какие там цифры и увижу только через 2 недели. Такое может быть? Я уже совсем запуталась с этим тестом. Может, на всякий случай не есть сладкое, мучное и фрукты? Ну, или ограничить количество фруктов.
Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 11:00
Здравствуйте, Анна.
По такой информации точная консультация врача невозможна. Напишите мне, когда у Вас на руках будут полные результаты обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.