Уровень пса

Спрашивает: Равиля
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у папы был рак простаты 2 стадия, пса 40, сделали год назад операцию, простатэктомию, удалили простату. Но после операции уровень пса не достиг 0.00.,постепенно стал повышаться, сейчас ПСА 3.9, Сделали МРТ, но ничего не обнаружено. Скажите, пожалуйста, почему ПСА может повышаться? И что нам делать?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 мая 2024 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-05-10 14:31
Здравствуйте. Необходимо выполнить ПЭТ-КТ с галием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Скорее всего, есть патологический участок в лимфоузлах.