Уровень прогистерона

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Василий Васильевич, добрый вечер!
У меня 9 акушерская неделя беременности.
ЭКО. В поддержке 3×200 утрожестана в день и 2 таб дюфастона в день.
Неделю назад сдавала кровь уровень прогистерона был 65 нмоль/л.
Спаустя неделю стал 57 нмоль/л.
Прилагаю фото результатов последних анализов.
Подскажите это не критичное падение?
И вообще не слишком низкий уровень прогистерона для 9 недели?
П. С. Сегодня была на узи, плод соотвествует сроку 9 недель, чсс 160, ктр 23мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-10 19:46
Здравствуйте. При беременности, показатели прогестерона в крови не в полной мере отображают возможный дефицит прогестерона. Для более точной прогестероновой насыщенности, необходимо сдать кольпоцитограмму. А на сейчас продолжайте прием утрожестана дальше по схеме.