Прогистерон на 9 неделе беременнности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Елена Викторовна, добрый вечер! У меня 9 акушерская неделя беременности. ЭКО. В поддержке 3×200 утрожестана в день и 2 таб дюфастона в день. Неделю назад сдавала кровь уровень прогистерона был 65 нмоль/л. Спаустя неделю стал 57 нмоль/л. Прилагаю фото результатов последних анализов. Подскажите это не критичное падение? И вообще не слишком низкий уровень прогистерона для 9 недели? П. С. Сегодня была на узи, плод соотвествует сроку 9 недель, чсс 160, ктр 23 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:05
Здравствуйте. Показатель некритичный. Да и смысла в его контроле на фоне приема прогестерона я не вижу, извините
Платная консультация
Елизавета 2019-01-10 18:12
То есть не стоит паниковать?
А есди его не контролировать, как понять что нужно еще добавить поддержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:16
- не стоит
- обычно ориентируются на жалобы женщины и данные УЗИ
Платная консультация
Елизавета 2019-01-10 19:37
Елена Викторовна, по узи все в норме, но низ живота часто тянет. Это не о чем плозом не говорит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:43
Если несильно - может быть адаптация к новому состоянию.
Можно Магне В 6 по 2 таблетки 2-3 раза в день
Платная консультация
Елизавета 2019-01-10 22:08
Я его пью с самой первой недели. Но тянет все равно, но не сильно. Поэтому и переживаю из-за прогестерона. Спасибо за ответы, Елена Викторовна!