Как поднять уровень прогестерона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, были одни роды в 2011 г декабрь, цикл 28 дней, месячные не болезненные, длятся 5дн.25 июня 2015 г мне прижгли эрозию, после первых месячных на 6д. ц сделала узи малого таза и обнаружили кисту желтого тела на левом яичники. Я прикрепила узи на 6 дц, потом на 12 дц, так как началось небольшое кровотечение (хватало ежедневники на день) длилось 3 дня, и исследование узи на 21 дц. Показание гормонов на 6дц тоже прикреплены. На 23дцсдала прогестерон и он меня поверг в шок он 2.15 нмоль/л норма лаборатории 16.41-59.02 нмоль/л. Ранее никогда проблем с гормонами не было, овуляция на 14 дц. Врач прописала пить Жанин три месяца, но я еще до сих пор кормлю ребенка грудью, никак ночью и на дневной сон не получается исключить. Что делать с прогестероном? Как его поднять или это возможно из-за кисты такой показатель. Хотелось уже начать планировать второго ребенка. Инфекций никогда никаких не было. Были признаки воспалительного процесса (мазня перед месячным) перед беременностью, сделала электрофорез и все прошло. Месячные начались когда ребенку исполнилось 7 месяцев. Сбоев в цикле никогда не было. Заранее спасибо.
Теги: как поднять прогестерон перед беременностью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:50
Здравствуйте! С прогестероном можно справиться только гормонами, потому что он сам гормон, что очевидно. Потому или кормление, или лечение, к сожалению
Платная консультация
Мария 2015-08-11 12:36
Спасибо большое за консультацию, Елена Викторовна.