Уровень креатинина в крови

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жёлчнокаменная болезнь, нарушение толерантности к глюкозе
Здравствуйте, Ольга Александровна! Не могли бы Вы посмотреть и прокомментировать анализ крови моей мамы. Ей 58 лет, вес на данный момент 75 кг, рост 163 см. Год назад поставлен диагноз "нарушение толерантности к глюкозе". Она много двигается, работает в своем огороде и в саду, в день помимо другой активности старается проходить не меньше 5-7 тысяч шагов (обязательно каждый день), за год ей удалось похудеть на 20 кг. Меня беспокоят показатели креатинина и мочевины. Кажется, они все же высоковаты. Мама принимает метформин в дозировке 1000 мг один раз в сутки, а я слышала, что этот препарат отрицательно влияет на почки. Вопросы: 1. нет ли заболеваний почек на данный момент?. 2. Можно ли маме принимать метформин? Большое спасибо!
Теги: повышен креатинин
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, не беспойтесь, на данный момент функция неплохая, метформин можно, обязательно контроль креатинина 1 раз в 6 месяцев
Инга 2019-07-29 19:04
Огромное Вам спасибо!