Креатинин и мочевина в крови

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна! У мамы в крови креатинин 591 и мочевина 31, это высокие показатели. С чем это может быть связано. У мамы онкология яичников, операция была, сейчас рецедив в малом тазу. Есть давнишнее заболевание почек, хронический пиелонефрит и одна почка не функционирует (высохшая). 2 недели назад креатинин был 697, мочевина 22, только то закончила делать уколы эзофилин, могу ошибаться с названием. Креатинин получается немного упал, а мочевина немного выросла.
Теги: креатинин у ребенка
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это может быть следствие химиотерапии или облучения, если проводится. Но при таких показателях нужно начинать гемодиализ, иначе самочувствие будет прогрессивно ухудшаться
Лариса 2020-01-07 14:03
А что такое гемодиализ? Последняя химия была в сентябре. После уколов он упал с 697 до 591. Уколы только закончили.
Это очистка крови аппаратом искусственная почка