Повышены белок и лейкоциты

Спрашивает: li
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Здравствуйте, маме 94. анализы мочи показали повышение белка-0,280. лейкоцитов-100 и эритроцитов-15. Болеет хроническим холециститом. Соблюдает диету, но бывают обострения. Вопрос- какие препараты пропить, ЧТО БЫ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ ПОЧЕК?! Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-09 19:40
Добрый вечер. Маму что-то беспокоит? Какой креатинин крови?
Платная консультация
li 2021-11-09 21:42
Спасибо что ответили. Да. креатин повышенный (точно знаю) в крови и мочевина. (к сожалению показатели не могу предоставить) анализ крови сдавала полгода назад. Утерян результат. МАМА уже самостоятельно не ходит. Приступы панкреатита и холецистита бывают. Хотя питание (только кефир с печеньем. Чуть каша.). давление низковатое или нормальное. Анализ мочи свежий!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 05:41
Если почти не ходит, вряд ли сделаем мочу надолго стерильной. Лейкоциты будут появляться снова. Главное, не провоцировать приступы холецистита, панкреатита. Пробуйте уронекст
Платная консультация
liliia 2021-11-10 08:48
Спасибо за ответ. Но, препарат- уронекст от цистита?! У мамы разве не проблемы с почками?! Есть ли иньекции для улучшения?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 10:09
проблема с мочевыводящими путями. Где конкретно сказать сложно. Далее нужен креатинин крови, УЗИ почек. Температуры, болей нет. Вообще, лечение в общем доступе не обсуждается. Можете колоть Цефтриаксон
Платная консультация
liliia 2021-11-10 11:21
Уважаемый доктор! Спасибо! Конечно колоть антибиотики настораживает из - за побочек. Есть ли альтернатива; бады например. Или отвары трав?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-10 11:36
Канефрон, Цистон, нефробест, монурель. Брусника, полевой хвощ, толокнянка