Чем снизить уровень креатинина в крови

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, перенес 2 года назад инсульт
Здравствуйте, отчего повышается креатинин в крови. У папы он очень высокий 240. Какие препараты нужно принимать чтобы его снизить. С мочеиспусканием проблем нет, но моча мутная. Врач сказал, что это почечная недостаточность.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы не написали какие цифры давления, есть ли отеки. ДЛя остановки прогрессирования снижения СКФ нужен тщательный контроль АД не выше 130и80, низкобелковая диета нужна, кетостерил возможно обсудить очно с врачом приём доп препаратов(леспефлан, полисорб, канефрон-курсами).