Высокий креатинин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте,
Моей маме 79 лет. 13 декабря выписали из больницы. Выписка приложена. У нее был низкий гемоглобин 64. Ей сделали переливание крови, подняли гемоглобин до 99. Но показания почек креатенин 161. У нее весной сильно отекали ноги, в ноябре была желтуха и сильная слабость. Подскажите, пожалуйста, можно ли какими лекарствами поддерживать почки и состояние крови. Мама находится в деревне, сил на доп. Обследования у нее нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-18 08:31
Добрый день. Какие есть сопутствующие заболевания? Какие принимает препараты постоянно?
Платная консультация
Людмила 2021-12-18 13:27
Добрый день! В прошлом году лежала в больнице с инфарктом мозга. Сейчас на постоянной основе принимает лекарства: лазартан, ношпа, панкреатин, мальтефер, фолевая кислота, пенталгин и фенебут. Сейчас после выписки из больницы и после переливания крови повышается давление до 140, ранее у неё всегда было низкое давление.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-19 19:54
А препараты, снижающий холестерин не пьет? Надо контролировать калий, кальций, фосфор. Пусть принимает Вигантол 6 капель утром.
Пропьет Леспефлан по 1 чайной ложке 3 р/день 2 недели, затем Полисорб в течение 10 дней. Креатинин надо смотреть 1р/2 мес.