Давление и почки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Гипертония, постоянно пью лекарства для стабилизации, недавно был криз, болела поясница, появились отеки на лице утром, есть подозрения, что почки заболели. Диагностирована мочекаменная болезнь, небольшой камушек был в 2021 году, сейчас благодаря верошпирону и почечному чаю удалось нормализовать ситуацию, моча стала желтого цвета, а была бесцветно-мутноватая. Сдала мочу белка нет, сахара нет. В крови креатинин повышен 155, Мочевина и мочевая кислота тоже вдвое повышены. Что можно применить из лекарств?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июня 2023 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-20 21:46
Добрый вечер. У Вас сахарный диабет? Если да, то сколько лет? Сколько лет гипертония? Какие сопутствующие заболевания? Какие постоянно принимаете препараты?
Платная консультация
Людмила 2023-06-20 21:50
Диабета нет. Ну по крайней мере мне не никто не диагностировал. Гипертония с 2007 года. Принимаю постоянно таблетки микардис, бисопролол, амлодипин, аторвастатин, тромбитал. О сопутствующих заболеваниях мне неизвестно.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-20 22:12
Высокая глюкоза крови. Опасно высокий калий, верошпирон сейчас не пьёте?
Платная консультация
Людмила 2023-06-20 22:13
Верошпирон пью
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-20 22:20
Так почему не написали? Его надо срочно отменить. Надо сделать УЗДС сосудов почек. Начните подагрель 80 мг через день месяц, затем контроль креатинина, мочевой кислоты. Калий через 4-5 дней
Платная консультация
Людмила 2023-06-20 22:22
Спасибо, я поняла. Только что тогда мочегонное можно, чтобы не отекать? Терапевт назначила верошпирон
Людмила 2023-06-20 22:25
Поняла, спасибо Вам большое!