Высокий креатинин и мочевая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, АД
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Женщина, 71 год. Высокий(430) креатинин и мочевая кислота(350). Все остальные показатели в норме.
Она не мобильна, практически не ходит. Анализ делали из-за ухудшения общего состояния (отек ног, хуже стала вставать, общая слабость и постоянная сонливость) .
Принимает:
Фу росимид (2 ампулы по 4 мл) прописал терапевт на 5 дней. Верошпирон 100 мг постоянно. Конкор 5 мг, лозап 50 мг, сиафор 1000 мг постоянно. Пока не выписали фу росимид, пили диувер 8 мг.
Вопрос.
Что можно сделать в домашних условиях для улучшения состояния.?
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-16 14:46
Добрый день. Вы не перепутали местами значения? Просто 350 мочевая кислота довольно неплохой показатель.
Без осмотра и анализа амбулаторной карты работать с такими пациентами сложно. Какой калий, кальций, фосфор крови?
Нужно отменять верошпирон и сиофор. Что в общем анализе мочи и крови?