Может что-то с почками?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Может что-то с почками?
В конце 2017 года прострелило спину. Лечили от хандроза. В феврале этого года сдал анализ крови гемоглобин 99, СОЭ повышено. Начались простудные заболевания - принимал антибиотики, обезбаливающие. Простуда затянулась на 2 месяца, прием таблеток тоже. Боль в пояснице не проходила. Весной гемоглобин упал до 78, СОЭ увел. Свыше 140. Выписали Дурулис. Пропил три недели гемоглобин упал до 68. Затем месяц прописали Дурулис, уколы В-12, фолиевую кислоту. Через месяц, в настоящее время гемоглобин 63, СОЭ 85, мочевина Na - 145, месяц назад в анализе мочи белок 0,066. Боль не сильная в пояснице, но при небольшом наклоне туловища вперед появляется настолько сильная боль, что невозможно дальше наклоняться. Стало труднее подниматься по лестнице. В чем может быть причина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, не знаю куда смотрят те, у кого вы лечитесь. Гемоглобин 63- показание для переливания крови, нужно выяснить причину такого падения гемоглобина - обязательно нужно ЭГДС, колоноскопия, Мрт позвоночника, УЗИ почек и простаты, анализ крови на креатинин и обязательно ПСА в крови. Вы входите в группу риска онокозаболеваний, потому что просто так СОЭ не будет повышаться и гемоглобин не будет падать.
Валерий 2018-07-26 15:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В приложении результаты УЗИ, МРТ. По свежим анализам крови 20,07 (зашифрованы) CREA 147, железо 140, гемоглобин 63. Назначили пить Тотему. Врачи хотят положить в больницу на обследование. Про переливание крови врачи ничего не говорят. До какого уровня гемоглобина организм сможет продержаться, т. к. он уменьшается примерно на 5-6 единиц в месяц? Спасибо!
Тотема это не лечение анемии с уровнем 63, нужно срочное обследование и переливание крови.