Уровень кортизола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Была у кардиолога, невролога- поставили ВСД на фоне стресса. Наблюдаюсь у ревматолога из-за лечения реактивного артрита, принимаю по его назначению Сульфасалазин. По назначению кардиолога - Афабазол и Пустырник (магний В6)
Добрый вечер, подскажите нижнюю и верхнюю границы нормы кортизола в крови у небеременной женщины в мкг/дл? Сданы также анализы АКТГ, Альдестерон, Инсулин, ДГЭА-С, ДЭА-С, Т-4 общий и ТТГ- все в норме. Кортизол 21,98 мкг/для
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 02:08
Здравствуйте, Анастасия.
Универсальных норм для большинства гормональных анализов не существует. Нужно смотреть нормы конкретно для Вашей лаборатории, они указаны на бланке с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-09-20 10:11
Надежда Сергеевна, здравствуйте ещё раз. Прикрепляю фото анализов, сдавала все на голодный желудок в первой половине дня. Хотелось бы понять, что с уровнем кортексина, в пределах ли нормы он? Была у гинеколога, невролога и кардиолога-все в норме, сказали диагноз ВСД на нервной почве, нахожусь в напряжении и нервной обстановке в течение приличного времени. Из лекарств принимаю сульфасалазин - долечиваю реактивный артрит. По ВСД принимаю Афобазол и Пустырник (магний В6).
Анализы-АКТГ, АЛЬДОСТЕРОН, ИНСУЛИН, ДГЭА-С, ДЭА-С, ТТГ И Т4 общий, АЛТ, АСТ, СРБ - все в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 10:21
Референс на бланке указан неверно. Нормы для кортизола указываются отдельно для первой половины для и для вечера. Вам стоит связаться с лабораторией и уточнить верные значения для утреннего исследования.