Уровень функционирования синусового узла снижен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. У меня постоянная жалоба на легкие головокружения, слабость. Давление в норме. Я активно занимаюсь спортом. Пришли результаты холтера. Основной ритм синусовый нерегулярный с миграцией суправентрикулярного водителя ритма до единичных выскальзывающих предсердных сокращений и эпизодами чрезмерной синусовой брадикардии (ЧСС 35-45 уд/мин) в период сна. Предвозбуждение желудочков не выявлено. Уровень функционирования синусового узла снижен. Признаки несбалансированности вегетативных влияний на синусовый ритм с превалированием парасимпатических влияний. Усилен циркадный профиль суточного ритма (ЦИ 1.6) Смешанный циркадный тип аритмии. Зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистолия (1 ЭС за весь период мониторирования) В период сна одна блокада АВ-блокада 1 степени (интервал 220-240 мсек.) Подскажите что делать как быть? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-04 19:01
Здравствуйте. Сначала проверьте сосуды шеи (УЗДГ), покажитесь неврологу. Если там норма, то нужно общаться с аритмологом на предмет установки ЭКС.