Урежение пульса до45-47ударов в мин. И что делать

Спрашивает: Татьяна Сергеевна Алешина
Пол: Женский
Возраст: 83г
Хронические заболевания: Хр пиело нефрит. Камни в печени. Хр. панкреатит. Онкология. Был инфаркт впредсердной перегородке. Аневризма, митральный порок сердца брадикардия гипертония
Здравствуйте в последнее время у меня пульс урежается ниже 50 в мин, с чем это может быть связано и не опасно ли для здоровья и жизни. Как себя вести в это время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-05 15:57
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Это требует внимания, нужно разбираться, пройти экг, холтеровское мониторирование ЭКГ. Урежение пульса может быть связано как с дисфункцией синусового узла (основного водителя ритма сердца), так и с нарушениями проведения импульса. Ситуационно при урежении ЧСС менее 50 можно принимать Беллатаминал 1 табл.

С уважением, Лиана Алексеевна.