Уреоплазма во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ.! Во время беременности выявлена уреоплазма, титр выше допустимого. Данная инфекция способна проникать через плацентарный барьер? Что будет с ребёнком, если инфекция уже проникла через плаценту, я не подозревала, что инфецирована. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-08 23:53
Здравствуйте Наталья

Уреаплазма не проникает через плаценту.

Максимум, что она может вызвать, это воспалительные процесс.

Вопрос о необходимости лечения должен решаться гинекологом.

Для лечения используются препараты из группы Эритромицина.