Как не заразиться во время беременности с новым партнером

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я беременна. Срок 4 месяца. Так получиось что у меня новый партнер. Он хочет отношений. А я настолько боюсь чем то заразиться. Просила справку он гвоорит некогда. Есть какие то варианты чтобы обезопасить себя и ребенка. Спасет презерватив от всех инфекций? И какие самые основные анализы сдать надо ему. Есть экспресс тесты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-22 19:38
Здравствуйте, Елена!
Конечно, оптимально, чтобы он предоставил Вам справку о своём здоровье.
Это - анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В , С и ПЦР - на хр. Урогенитальные инфекции!
И то даже после этого, желательно - использовать презерватив, так как некоторые инфекции - ВИЧ - могут быть в серологическом окне, и показывать по крови негативный результат, даже при наличии ВИЧ.
Если он сделает ПЦР на ВИЧ, то можно не беспокоиться.